ПАРТНЕРЫ

Украинский Консорциум „Экосорб” основан в 1990 году. На рынке строительства с 1994 года. Современные технологии, комфорт и высокое качество возводимого жилья - это основные аспекты нашего ежедневного труда.

ИСТОРИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
Украинский Консорциум „ЭКОСОРБ” образован решением Кабинета Министров Украины пятнадцать лет назад для организации в Украине новой отрасли промышленности – производства сорбентов технического и медицинского предназначения, а также изделий на их основе. Инвестиционно-строительный комплекс УК ЭКОСОРБ существует как часть Консорциума с 1994 года. Основным видом деятельности ИСК УК ЭКОСОРБ является инвестирование, строительство и продажа квартир в новостройках Киева и других городов Украины.

ПРОИЗВОДСТВО
На сегодняшний день консорциумом созданы соответствующие производственные мощности, разработаны и производятся более тридцати нименований продукции, предназначенной для оздоровления и улучшения условий жизни наших людей (это медицинские препараты, биологично-активные добавки, фильтры для очистки воды и др.)

СТРОИТЕЛЬСТВО
Украинский Консорциум „ЭКОСОРБ” имеет лицензию Государственного комитета Украины по строительству и архитектуре № 416711 серии АА и выполняет функции инвестора, заказчика, подрядчика, проектировщика по строительству и проектированию домов и сооружений.

УК „Экосорб” является строительной организацией, которая интенсивно развивается. Жилые дома, возводимые нами (по индивидуальным проектам) - отвечают всем требованиям современного потребителя по уровню комфортности, расположением домов.

Наша организация укомплектована инженерно-техническими кадрами, прорабами и рабочими, прошедшими специальную подготовку, обучение и имеют многолетний опыт работы и специальные допуски. Мы работаем по утвержденнным и действующим государственным нормам и правилам, решая  все проблемы заказчика.

В 2005 году нами сданы в эксплуатацию дома в г.Киеве, г.Ровно, начато строительство жилья в городах Севастополе, Хмельницком, Житомире, Алуште, продолжается строительство в  г.Киеве (четыре строительных площадки), г.Ровно (восемь строительных площадок). На всех этих объектах мы выступаем инвестором и генеральным подрядчиком.
ENSIT КОНСУЛЬТАЦИИ Великобритании LTD (Зарегистрировано в Регистрационную палату, в Англии и Уэльсе под № 6128923) является независимой лондонской консалтинговой и бизнес-исследований компании, предлагающие услуги для предприятий и других учреждений по всему миру. Наша команда в доме и внештатных экспертов оборудован для самых сложных аналитических работ и в состоянии обеспечить бизнес-решений и рекомендаций, в частности, связанных с финансированием / потребности в финансировании бизнеса.


В многопрофильной консалтинговой фирмы мы предлагаем услуги в области экономического развития, развития недвижимости и финансирования для всех размеров компаний и их проектов. Наши ключевые экспертизы в области исследований и анализа, кредитный упаковки и развития конкретных проектов механизмов финансирования. Услуги фирмы были ориентированы на выявление и развитие экономически жизнеспособных проектов и внедрить адекватные процедуры финансирования. Эти услуги, как правило, предшествуют широкие исследования с участием подготовка и анализ возможностей для инвестиций и финансирования.    
Публичное акционерное общество «Укрсоцбанк» на сегодня — одно из крупнейших системных универсальных банков Украины.

Являясь одним из надежнейших финансовых учреждений Украины банк предлагает полный комплекс современных финансовых и платежных инструментов, которые помогают организациям достичь коммерческого успеха, а людям – повысить уровень благосостояния.

Банк основан в сентябре 1990 года. Персонал банка насчитывает более 9 тыс. человек.

Как одно из самых надежных финансовых учреждений Украины банк предлагает полный комплекс современных финансовых и платежных инструментов, помогающих организациям достичь коммерческого успеха, а людям – повысить уровень благосостояния.

23 января 2008 года UniCredit Group завершила покупку 94,2% общего выпущенного акционерного капитала UniCredit Bank у группы инвесторов, которых представляла международная инвестиционная консалтинговая компания EastOne (продавец со стороны акционеров) через Bank Austria, который входит в Группу и является ответственным за коммерческую банковскую деятельность в странах Центральной и Восточной Европы.

ПАО "Укрсоцбанк" является участником авторитетной международной UniCredit Group — одной из крупнейших финансовых организаций, география которой охватывает 22 государства Европы и еще 27 стран мира. Сеть Группы состоит из более 9 800 отделений, где работают свыше 165 000 сотрудников (данные на 31 декабря 2009 года).

В Центральной и Восточной Европе UniCredit Group имеет крупнейшую международную банковскую сеть, представленную более 4 000 отделений и офисов.

Группа присутствует в следующих странах региона ЦВЕ: Азербайджан, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Казахстан, Кыргызстан, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция и Украина.
 

Банк меняет название

14 июня 2010 изменено наименование банка на нижеследующее:

на украинском языке – ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «УКРСОЦБАНК»;
на английском языке – PUBLIC JOINT STOCK COMPANY "UKRSOTSBANK";
на русском языке – ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «УКРСОЦБАНК».
Сокращенное наименование:

на украинском языке – ПАТ «УКРСОЦБАНК»;
на английском языке – PJSC "UKRSOTSBANK";
на русском языке – ПАО «УКРСОЦБАНК».

Финансовая деятельность

ПАО "Укрсоцбанк" имеет все необходимые лицензии на осуществление финансовой деятельности, в частности:

Лицензию Национального банка Украины от 29.06.10 № 5 и Разрешение Национального банка Украины от 29.06.10 № 5—3 на право осуществления операций, срок действия которых не ограничен;
Публичное акционерное общество «Укрсоцбанк» осуществляет профессиональную деятельность на фондовом рынке – деятельность по торговле ценными бумагами:

брокерскую деятельность на основании Лицензии Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Серия АВ № 376936, дата выдачи 12.10.07 года;
дилерскую деятельность – Серия АВ № 376937, дата выдачи 12.10.07 года;
андеррайтинг – Серия АВ № 376938, дата выдачи 12.10.07 года
Срок действия лицензий – до 13.10.2012 года.

Публичное акционерное общество «Укрсоцбанк» осуществляет профессиональную деятельность на фондовом рынке – депозитарную деятельность хранителя ценных бумаг на основании Лицензии Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Серия АВ № 376969, дата выдачи 12.10.07 года. Срок действия лицензий до 13.10.2012 года.
 

ПАО "Укрсоцбанк" является активным участником следующих организаций

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ)
Ассоциация «Первая фондовая торговая система»
Ассоциация «Укрсвифт»
Ассоциация украинских банков
Глобальный договор ООН
Европейская бизнес-ассоциация
Украинский банковский союз
Клуб банкиров
Международная факторинговая ассоциация «Factors Chain International»
Представительство американской торговой палаты в Украине
Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев
Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем «ЕМА»
Украинская национальная ипотечная ассоциация
Украинская фондовая биржа
Фонд гарантирования вкладов физических лиц
Master Card Europe
Visa International Service Association
Visa International Service Association CEMEA
Western Union

Финансовые показатели за 3 квартал 2011 года
(по состоянию на 01.10.2011)

кредитный портфель — 37,386 млрд. грн.;
чистые активы — 39,618 млрд. грн.;
объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах — 7,945 млрд. грн.;
объем средств физических лиц — 10,259 млрд. грн.;
капитал — 6,570 млрд. грн.;
чистая прибыль банка — 6,29 млн. грн.